Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2024 20:07

Заместителя акима арестовали в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заместителя акима района в Актюбинской области арестовали на 15 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Айтекебийского районного суда области.


Заместителя акима района в Актюбинской области арестовали на 15 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Айтекебийского районного суда области.

По данным суда Актюбинской области, 9 марта 2024 года чиновника, который ехал на автомобиле, остановили сотрудники полиции.

"Гражданин К. отказался выполнять законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения", - сообщили в Айтекебийском районном суде.

Во время судебного заседания заместитель акима района вину не признал и пояснил, что не смог пройти освидетельствование в связи с плохим самочувствием.

"Однако вина в совершении административного правонарушения была подтверждена материалами дела (видеозаписью, показаниями сотрудников больницы и врача-нарколога). Медик сообщил суду, что замакима отказался от медицинского освидетельствования и никаких ухудшений состояния здоровья у него не установлено. Постановлением суда чиновник признан виновным", - сообщили в суде.

Также суд постановил лишить его права управления транспортным средством сроком на восемь лет, сообщили в пресс-службе Айтекебийского районного суда Актюбинской области.

Акима в Карагандинской области арестовали на 15 суток

Отметим, это не первый случай, когда акимов разных уровней наказывают арестом за пъяную езду. 8 марта стало известно, что акима поселка имени Габидена Мустафина в Карагандинской области уволили после ареста за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе департамента по делам госслужбы добавили, что в ходе служебного расследования аким признал нарушение норм служебной этики.

Акима поймали пьяным за рулем в СКО

В феврале этого года в СКО акима, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, отстранили от должности. В соцсетях распространили информацию о том, что аким Чкаловского сельского округа Северо-Казахстанской области сел выпившим за руль и за это получил наказание в виде ареста на 15 суток.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети