Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 16:01

Заявки на 42 500 тенге будут рассматривать с задержкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана сообщает о возможной задержке сроков рассмотрения заявлений на 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана сообщает о возможной задержке сроков рассмотрения заявлений на 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По их данным, это связано с большим количеством дублирующих заявок. По состоянию на 8 апреля из 3,1 миллиона обращений подано 1,3 миллиона дублирующих заявлений.

Изначально срок проверки данных и рассмотрения заявлений был установлен в пределах 7 рабочих дней. В целях ускорения процесса назначения выплаты срок рассмотрения заявлений был сокращен до 3 рабочих дней.

"Просим граждан не переживать в случае, если по истечении 3 рабочих дней они не получили уведомление о назначении выплаты. По каждому обращению после проверки данных информация о принятом решении будет доведена до заявителя", - говорится в сообщении министерства.

Все обращения проходят тщательную проверку в информационных базах по нескольким параметрам: сверка Ф. И. О., ИИН, номер банковского счета, проверка данных по трудовой деятельности.

"При проверке данных выявлены факты, когда на выплату 42 500 тенге подали работающие граждане, неправильно указаны или чужие банковские счета либо счета в банках, которые уже не работают, выявлены заявления за покойных граждан, выявлены заявления за лиц, проживающих за границей, граждане, никогда не участвовавшие в системе социального страхования и не делавшие никаких отчислений. Подобных фактов выявлено более 405 тысяч", - говорится в сообщении.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети