12 декабря 2023 22:39

Как будут учиться казахстанские школьники 13 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Из-за погодных условий в некоторых городах школьников перевели на дистанционное обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за погодных условий в некоторых городах школьников перевели на дистанционное обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По официальным данным, в Караганде, Балхаше и Темиртау 13 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия для учащихся 0-11 классов первой и второй смены переводятся в дистанционный формат обучения. Также дистанционно будут учиться студенты первого и второго курсов колледжей на базе девятых классов.

По прогнозам синоптиков, 13 декабря в Карагандинской области порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -28-33, днем -25-29 градусов мороза.

В связи с ухудшением погодных условий 13 декабря учащихся школ в Усть-Каменогорске тоже переводят на дистанционный формат обучения. Как сообщили в городском отделе образования, ученики с нулевого по девятый классы не пойдут в школу, уроки будут проводиться онлайн.

На дистанционное обучение в ВКО также переводят школы Глубоковского, Шемонаихинского, Курчумского районов, районов Алтай и Тарбагатай, а также города Риддер.

По данным ДЧС Восточно-Казахстанской области, 13 декабря в регионе ожидается ветер до 20 метров в секунду и понижение температуры до -33-34 градусов мороза.

В Павлодарской области 13 декабря в связи с ухудшением погодных условий учащиеся предшколы, а также 1-11 (12) классов первой смены будут обучаться дистанционно. В онлайн формате пройдут занятия и у студентов первого и второго курсов колледжей (на базе 9 классов).

По данным "Казгидромета", 13 декабря в Павлодарской области ожидается понижение температуры воздуха до 32 градусов мороза, днем -23-25, скорость ветра 5-10 метров в секунду. По области ночная температура достигнет -30-35, местами до 38 градусов мороза.

В Семее из-за неблагоприятных погодных условий (-27 градусов) занятия для учащихся 1-9 классов первой смены переводятся на дистанционный формат обучения.

Отметим, в Астане школьников и студентов первой смены вновь перевели на удаленку. В связи с ухудшением погодных условий 13 декабря учащиеся 0-11 (12) классов и студенты первого и второго курса колледжей (на базе девятого класса) первой смены переходят на дистанционный формат обучения.

По данным "Казгидромета", в среду в Астане днем ожидается -22-24 градуса мороза. Ночью температура опустится до минус 32 градусов.

Школьников и студентов до конца недели перевели на дистанционку в Кызылординской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере