09 февраля 2024 06:18

Как будут учиться казахстанские школьники 9 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В связи с неблагоприятными погодными условиями 9 февраля школьники нескольких регионов Казахстана переведены на дистанционное обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи с неблагоприятными погодными условиями 9 февраля школьники нескольких регионов Казахстана переведены на дистанционное обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Актюбинская область

В Актюбинской области 9 февраля все школьники и учащиеся колледжей будут заниматься дистанционно. В регионе сохраняется сложная метеообстановка. По данным синоптиков, порывы ветра достигают 30 метров в секунду. Буран начался здесь 7 февраля. С этого времени и до конца недели занятия решено проводить онлайн.

Карагандинская область

На дистанционный формат переведены занятия для учащихся 0-11-х классов первой смены в Караганде. По данным синоптиков, 9-10 февраля в Карагандинской области ожидается сильный ветер, местами до 20-28 метров в секунду. Также прогнозируется метель и гололед.

Отметим, ранее сообщалось, что 9 февраля в Астане и Павлодарской области в связи с ухудшением погоды школьников отправили на онлайн-обучение.

Казахстанцев предупредили о наступлении сильного бурана

Ранее синоптики опубликовали прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 9 февраля. Отмечалось, что циклон с центром над Самарой и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние практически на всей территории Казахстана: пройдут осадки в виде дождя и снега, на севере – сильные осадки. По Казахстану ожидается гололед, туман, усиление ветра, на северо-западе, севере, очень сильный ветер с метелью.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере