05 декабря 2023 12:14

Школьников второй смены перевели на дистанционку в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Школьников Павлодарской области перевели на дистанционное обучение из-за непогоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьников Павлодарской области перевели на дистанционное обучение из-за непогоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Экибастузе ученики второй смены будут заниматься дистанционно. Как сообщили в отделе образования Экибастуза, 5 декабря в связи с ухудшением погодных условий в онлайн-формат переведены занятия учащихся с 0-го по 4-й класс второй смены.

Отметим, в Павлодарской области действует штормовое предупреждение. По данным пресс-службы ДЧС региона, с ночи 5 декабря из-за гололеда и снега с дождем закрыто движение на участке республиканской трассы Астана – Ерейментау - Шидерты (километры 205-259) от поселка Шидерты до границы Акмолинской области для всех видов автотранспорта.

Также из-за дождя при минусовой температуре, сильного ветра и гололеда закрылись участки дороги Кызылорда – Павлодар - Успенка – граница РФ, 1370-1135 километры (от поселка Ленинский до границы Карагандинской области, а также участок Беловка – Калкаман).

В ближайшие дни в Павлодарской области синоптики прогнозируют морозы до 35 градусов.

Туман, гололед, ветер: погода в Казахстане на 5 декабря

Отметим, что из-за погодных условий в Астане также на дистанционный формат обучения перевели учеников 0-9-х классов второй смены. Ранее аким Астаны призвал детей и пожилых жителей столицы не выходить из дома из-за сильного гололеда.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед, сильный ветер) и закрытием трасс в Астане приостановлено движение всех пригородных маршрутов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере