07 февраля 2024 07:42

"Ты достал!": конфликт учителя с 8-классником попал на видео в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Конфликт между учеником и учителем химии произошел в Алматинской области. Видео инцидента на редакционный WhatsApp отправила читательница Tengrinews.kz, представившаяся матерью восьмиклассника.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конфликт между учеником и учителем химии произошел в Алматинской области. Видео инцидента на редакционный WhatsApp отправила читательница Tengrinews.kz, представившаяся матерью восьмиклассника.

Со слов женщины, в одной их сельских школ Илийского района Алматинской области на уроке химии учитель поднял руку и накричал на ученика за то, что тот забыл дома тетрадь. В качестве доказательства женщина прислала видео, на котором преподаватель говорит со школьником на повышенных тонах, хватает его за руку и толкает. Она сообщила, что ее муж обратился по данному факту в полицию.

"Неделю назад учитель химии дал моему сыну пинка под зад и выгнал из класса за то, что он опоздал на урок на две минуты. (...) Вся школа защищает учителя. Отдельные дети вызывают его на конфликт. На нервной почве у сына появилась сыпь. (...) Я считаю, что учителя не имеют права распускать руки", - заявила Любовь.

В акимате Алматинской области сообщили, что учителю химии был вынесен строгий выговор и проведена беседа после проверки, осуществленной комиссией управления образования Алматинской области.

В случае подобных ситуаций школьники и их родители могут обратиться по номеру +7 707 170 67 27.

В полиции области сообщили, что заявление от жителя села было принято 25 января.

"Данный факт зарегистрирован в районной полиции. В отношении преподавателя был составлен административный протокол. Вместе с тем по доводам родителей несовершеннолетнего назначены экспертные исследования для принятия окончательного процессуального решения", - сообщили в полиции.

Напомним, что ранее на учителя одной из школ Талгара в Алматинской области завели уголовное дело из-за видео, где она толкнула школьника.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере