Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2022 04:00

99-летняя бабушка села за школьную парту в Кении

ПОДЕЛИТЬСЯ

99-летняя кенийка Присцилла Ситиенеи вернулась за школьную парту, чтобы мотивировать своих правнуков посещать уроки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


99-летняя кенийка Присцилла Ситиенеи вернулась за школьную парту, чтобы мотивировать своих правнуков посещать уроки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В шестой класс бабушка вернулась, после того, как ее правнучка забеременела и отказалась продолжать обучение.

"Я в шутку спросила, остался ли у нее остаток платы за обучение в школе, и она ответила, что да. Я сказала ей, что использую его, чтобы начать учебу в школе", - рассказывает Присцилла Ситиенеи.

Бабушка отмечает, что ей вместе с другими правнуками очень нравятся уроки в школе, в том числе физкультура.

"Это держит меня в форме. Я могу прыгать, хотя и не так много, как дети, но я по крайней мере двигаю своим телом. Это моя радость", - сказала она.

Ограничиться только школьной программой пенсионерка не планирует. После школы она хочет исполнить свою давнюю мечту - стать врачом.

"Я хотела бы стать врачом, потому что раньше была акушеркой", - сказала она, добавив, что ее дети поддержали такое решение.

Издание отмечает, что в 2003 году правительство восточноафриканской страны начало субсидировать стоимость начального образования, позволив некоторым пожилым членам общества, которые в молодости не получили образования, вернуться к учебе.

Ранее мы писали историю жительницы Индии, которая  в 104 года села за парту, чтобы исполнить мечту своей жизни - научиться читать.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети