Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 18:48

Африканский союз приостановил членство Буркина-Фасо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Африканский союз заявил, что приостановил членство Буркина-Фасо в ответ на переворот в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Африканский союз заявил, что приостановил членство Буркина-Фасо в ответ на переворот в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Совет мира и безопасности Африканского союза (АС), состоящий из 15 членов, написал в Twitter, что проголосовал за приостановление участия Буркина-Фасо во всех мероприятиях АС до эффективного восстановления конституционного порядка в стране.

"Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС) приостановило участие Буркина-Фасо, направив делегацию для встречи с правящей хунтой. ЭКОВАС также потребовал освобождения президента", - говорится в сообщении.

За последние 18 месяцев АС также отстранил Мали, Гвинею и Судан после переворотов в этих странах. Отмечается, что ни одна из организаций пока не приняла решение о введении санкций против Буркина-Фасо, но ЭКОВАС может рассмотреть этот вопрос на саммите в Гане в конце этой недели.

Напомним, беспорядки в Буркина-Фасо начались после военных переворотов за последние 18 месяцев в Мали и Гвинее, где армия свергла президента Альфу Конде.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети