Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2022 07:30

Акционеры Twitter одобрили продажу компании Илону Маску

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Акционеры Twitter на специальном собрании одобрили сделку по продаже соцсети американскому бизнесмену, основателю корпорации Tesla Илону Маску за 44 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RBС.


Акционеры Twitter на специальном собрании одобрили сделку по продаже соцсети американскому бизнесмену, основателю корпорации Tesla Илону Маску за 44 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RBС.

По данным телеканала CNBC, сделку одобрили на фоне процесса, который идет между Маском и представителями сети.

Twitter подал в суд на предпринимателя первым из-за желания бизнесмена отказаться от сделки. Соцсеть хочет добиться ее закрытия в судебном порядке. Маск в свою очередь направил встречные требования. По данным телеканала, он просил не раскрывать подробностей иска.

Судебный процесс между предпринимателем и руководством соцсети должен начаться 17 октября, слушания продлятся пять дней. В его рамках суд должен выяснить, может ли Маск расторгнуть соглашение о покупке.

Напомним, в начале июля Маск расторг 44-миллиардную сделку по покупке Twitter. Сообщалось, что по условиям соглашения Маск должен будет выплатить один миллиард долларов, если решит отказаться от приобретения.

До этого миллиардер угрожал выйти из соглашения, если компания не докажет, что число ненастоящих аккаунтов, включая ботов, что используются для рассылки спама, не превышает 5 процентов от общего их количества.

Вскоре социальная сеть наняла крупную юридическую фирму для подачи иска в суд на Илона Маска из-за расторжения сделки по покупке соцсети. После этого Маск высмеял компанию серией мемов и подал встречный иск против Twitter.

Ранее суд постановил, что Twitter должен предоставить Маску документы бывшего руководителя компании, который, по словам бизнесмена, был ключевой фигурой в подсчете количества фальшивых аккаунтов на платформе. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети