Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 13:20

Аргентина распорядилась изъять венесуэльский самолет по требованию США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Власти Аргентины распорядились изъять венесуэльский самолет, задержанный в Буэнос-Айресе по запросу США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Власти Аргентины распорядились изъять венесуэльский самолет, задержанный в Буэнос-Айресе по запросу США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Аргентинский федеральный судья Федерико Вильена распорядился изъять самолет по просьбе США и несмотря на жалобы президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Отмечается, что сотрудники Федерального бюро расследований США осмотрели самолет днем 11 августа.

Самолет, проданный иранской компанией Mahan Air венесуэльской авиакомпании Emtrasur, был обездвижен в июне аргентинскими властями. И Mahan Air, и Emtrasur находятся под санкциями США. На момент прибытия в Буэнос-Айрес экипаж самолета Boeing 747 состоял из 14 венесуэльцев и пяти иранцев.

Министр транспорта Венесуэлы Рамон Веласкес Арагуаян и группа законодателей встретились с послом Аргентины Оскаром Лаборде, чтобы передать заявление, в котором работники авиакомпании выразили желание, чтобы экипаж и самолет вернулись в их страну.

Следует отметить, что США неоднократно просили правительство Аргентины арестовать транспортный самолет Boeing 747-300M, который, по их данным, был передан иранской авиакомпанией венесуэльским коллегам в нарушение американских норм экспортного контроля.

США смягчили санкции в отношении Венесуэлы

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети