Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2022 15:16

Боевики убили 15 солдат в Буркина-Фасо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/peyamakurd Фото:twitter.com/peyamakurd

По меньшей мере 15 солдат были убиты из-за засады, устроенной исламистскими боевиками в восточной провинции Буркина-Фасо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


По меньшей мере 15 солдат были убиты из-за засады, устроенной исламистскими боевиками в восточной провинции Буркина-Фасо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом сообщили силы безопасности страны. Четверо солдат были ранены, а 11 пропали без вести после нападения джихадистов. По данным армии, ведутся поисковые операции и направлено подкрепление.

"Подкрепление было направлено для охраны зоны и проведения поисковых работ. Буркинийские солдаты и признанное государством гражданское ополчение "Добровольцы для защиты отечества" (ДЗО) были атакованы боевиками, когда возвращались с задания по снабжению", - сообщили силы безопасности.

С 2015 года страна борется с повстанцами. Существуют активные вооруженные группировки, некоторые из которых связаны с террористическими сетевыми группировками "Аль-Каиды" (организация запрещена в Казахстане) и так называемого ДАИШ ("Исламское государство" запрещено в Казахстане).

Всего за несколько дней до нападения Группа поддержки ислама и мусульман (GSIM), связанная с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за нападение на военную базу в Джибо, северном городе, который был блокирован боевиками в течение трех месяцев.

Ранее в Буркина-Фасо назначили нового президента.

Напомним, сентябрьский переворот стал вторым в Буркина-Фасо за последние восемь месяцев. Президент Буркина-Фасо подполковник Поль-Анри Дамиба подал в отставку и покинул страну.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети