Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2022 16:53

Число несовершеннолетних невест в Нигерии вырастет до 29 миллионов - ЮНИСЕФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в своем докладе спрогнозировал, что к 2050 году в Нигерии будет 29 миллионов детей-невест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Premium Times.


Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в своем докладе спрогнозировал, что к 2050 году в Нигерии будет 29 миллионов детей-невест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Premium Times.

Доклад был представлен вице-президентом страны Йеми Осинбаджо совместно с ЮНИСЕФ в честь Дня защиты детей. Уточняется, что этот документ является частью трех докладов о том, как бедность влияет на детей в Нигерии.

В докладе говорится, что в настоящее время в стране насчитывается 22 миллиона детей-невест, что составляет 40 процентов от общего числа таких случаев в Западной и Центральной Африке. В докладе также прогнозируется, что к 2050 году число невест-детдомовцев увеличится на семь миллионов.

Ссылаясь на данные Нигерийского исследования демографии и здоровья (NDHS) 2013 года, авторы доклада добавили, что 58,2 процента нигерийских девушек выходят замуж до достижения ими 18 лет. В докладе говорится, что хотя сравнение данных с 2013 по 2017 год показало снижение числа детских браков в Нигерии, темпы этого снижения названы скромными.

Представитель ЮНИСЕФ в Нигерии Питер Хокинс сказал, что для решения проблемы детской бедности стране потребуется около одного триллиона долларов. По его словам, страна входит в число стран с самыми медленными темпами снижения числа детских браков в Западной и Центральной Африке.

"Темпы снижения также недостаточны для значительного сокращения детских браков в Нигерии в нынешних условиях. Даже если усилия будут удвоены, к 2050 году в Нигерии прибавится около семи миллионов детей-невест. Это объясняется тем, что статистически наблюдаемое снижение будет нарушено ростом населения и распространенностью детских браков в некоторых регионах и культурах, что сведет на нет весь незначительный прогресс, достигнутый в сокращении детских браков в Нигерии", - говорится в докладе.

В докладе отмечается, что к 2018 году процент женщин, выходящих замуж в возрасте до 18 лет, снизился с 48 до 43 процентов, а процент женщин в возрасте 15-19 лет, выходящих замуж в возрасте до 15 лет, снизился с 12 до 8 процентов.

Хокинс отметил, что неспособность федерального правительства законодательно закрепить и обеспечить соблюдение 18 лет в качестве минимального возраста для тех, кто хочет вступить в брак, признанный конституцией, является одним из факторов, препятствующих снижению количества детских браков. 

Многомерный анализ лишений показал, что около 54 процентов нигерийских детей являются многомерно бедными, то есть сталкиваются как минимум с тремя лишениями по семи измерениям прав ребенка, включая питание, здравоохранение, образование, воду, санитарию, жилье и информацию. Согласно анализу, уровень детской бедности самый высокий среди детей в возрасте 16-17 лет и самый низкий среди детей в возрасте 0-5 лет.

Ранее власти Нигерии отключили мобильную связь из-за похищений школьников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети