09 октября 2011 18:12

Число погибших в боях за ливийский Сирт возросло до 17

Число погибших в результате двухдневных уличных боев между вооруженными силами Переходного национального совета (ПНС) и сторонниками свергнутого лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи за город Сирт на севере Ливии возросло до 17 человек, сообщает РИА Новости. В результате боев по меньшей мере 227 человек получили ранения. По информации командования ПНС, сторонники Каддафи окружены в городских кварталах. Сейчас бои идут в центральной части Сирта, однако из за больших потерь в войсках ПНС, натиск вооруженных сил ослабел. По территории города рассредоточены снайперы Кадаффи, которые создают серьезную опасность для сил правящей администрации. Напомним, 1 октября армия ПНС объявила о полной блокаде города Сирт, в районе которого некоторое время велись активные боевые действия. Этот населенный пункт является родным городом Каддафи. По некоторым данным, бывший ливийский лидер до сих пор скрывается в этом населенном пункте. Другие источники сообщают, что он находится в городе Бени-Валид, который также контролирует его армия. Города Сирт и Бени-Валид остаются последними крупными бастионами сил свергнутого ливийского лидера. Наступление на них сил ПНС поддерживается воздушными ударами НАТО.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Число погибших в результате двухдневных уличных боев между вооруженными силами Переходного национального совета (ПНС) и сторонниками свергнутого лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи за город Сирт на севере Ливии возросло до 17 человек, сообщает РИА Новости. В результате боев по меньшей мере 227 человек получили ранения. По информации командования ПНС, сторонники Каддафи окружены в городских кварталах. Сейчас бои идут в центральной части Сирта, однако из за больших потерь в войсках ПНС, натиск вооруженных сил ослабел. По территории города рассредоточены снайперы Кадаффи, которые создают серьезную опасность для сил правящей администрации. Напомним, 1 октября армия ПНС объявила о полной
Реклама
Реклама
блокаде города Сирт, в районе которого некоторое время велись активные боевые действия. Этот населенный пункт является родным городом Каддафи. По некоторым данным, бывший ливийский лидер до сих пор скрывается в этом населенном пункте. Другие источники сообщают, что он находится в городе Бени-Валид, который также контролирует его армия. Города Сирт и Бени-Валид остаются последними крупными бастионами сил свергнутого ливийского лидера. Наступление на них сил ПНС поддерживается воздушными ударами НАТО.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram