Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2022 23:30

Диетолог назвала самый полезный осенью напиток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay Фото: pixabay

Доктор медицинских наук, диетолог Маргарита Королева назвала самый полезный осенью напиток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.


Доктор медицинских наук, диетолог Маргарита Королева назвала самый полезный осенью напиток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.

По словам специалиста, в холодное время года будет полезным ввести в свой рацион какао.

"Какао - замечательный продукт для детей и взрослых, особенно в первой половине дня. Он дает энергию и поддерживает ее благодаря своим компонентам: это магний, регулирующий состояние нервной системы, витамины группы В, полиненасыщенные жирные кислоты. Напиток не повышает давление и в то же время поддерживает чувство бодрости. Детям он не дает уснуть на первом и втором уроках", - сказала врач.

Взрослым диетолог посоветовала готовить какао на растительном, миндальном или кокосовом молоке, а детям - на коровьем. При этом следует добавлять минимум сахара или вовсе заменить его на мед.

Чтобы напиток был полезен, Королева советует отказаться от покупки какао-порошка, произведенного в Китае. По словам диетолога, вреда от него больше, чем пользы. Качественный продукт производят в Индонезии и Южной Америке, где какао-бобы произрастают.

Ранее специалист рассказал, что произойдет с организмом, если пить слишком много чая.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети