Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2021 07:30

Диетолог назвала улучшающие внешность продукты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Диетолог Джесика Сепель перечислила продукты питания, которые улучшают внешность и состояние кожи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.


Диетолог Джесика Сепель перечислила продукты питания, которые улучшают внешность и состояние кожи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

По словам специалиста, жирная рыба, печень и цельнозерновая выпечка способствуют здоровому сиянию кожи. Эти продукты, отмечает диетолог, содержат мощный антиоксидант коэнзим Q10, который играет важную роль в выработке энергии. Он скапливается во внешнем слое эпидермиса и действует как барьер для внешних окислителей. Помимо этого, такая пища богата высоким уровнем омега-3-кислот, которые помогают уменьшить воспаления в организме.

Также Сепель отметила важность употребления в пищу цитрусовых, киви, помидоров и стручкового перца. Она объяснила, что в них содержится витамин C, который способствует выработке коллагена и замедляет старение кожи.

Тыква, сладкий картофель, морковь, манго и папайя, по ее словам, богаты бета-каротином, который способен защитить кожу от ультрафиолетового излучения.

Кроме того, диетолог порекомендовала ввести в рацион семена подсолнечника, миндаль и шпинат, поскольку они содержат витамин E, который также защищает кожу от ультрафиолета. Также витамин E помогает предотвратить повреждение клеток и замедлить старение кожи.

Ранее нутрициолог и диетолог Надежда Цапкина назвала попкорн одним из самых полезных лакомств для сердца и сосудов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети