Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2021 07:49

Двух младенцев по ошибке привили от коронавируса в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: tengrinews Иллюстрированное фото: tengrinews

В бразильском Сан-Пауло двух младенцев по ошибке привили от коронавируса. Сообщается, что медсестра перепутала флаконы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UOL.


В бразильском Сан-Пауло двух младенцев по ошибке привили от коронавируса. Сообщается, что медсестра перепутала флаконы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UOL.

Малыши двух и четырех месяцев от роду должны были получить плановые прививки от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и других инфекций. Но медсестра перепутала флаконы и вколола им Pfizer, который предназначен для взрослых.

После прививки у младенцев поднялась высокая температура, которая ничем не сбивалась, и открылась сильная рвота. Их срочно госпитализировали в реанимационное отделение.

Позже мамы пострадавших малышей сообщили изданию, что детям стало лучше, у них прекратилась рвота и нормализовалась температура тела.

В контакте с Центром государственного эпидемиологического надзора, Министерством здравоохранения и производителем вакцины мэрия Сорокаба сообщила, что "похожие случаи" имели место "в других местах" с такими же симптомами лихорадки.

Ранее стало известно, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) проверит французскую вакцину против коронавируса от компании Valneva.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети