Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 19:40

Экс-премьеру Австралии грозит вотум недоверия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/scottmorrisonmp Фото:instagram.com/scottmorrisonmp

Бывшему премьер-министру Австралии Скотту Моррисону будет вынесен вотум недоверия за работу в секретном министерстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Бывшему премьер-министру Австралии Скотту Моррисону будет вынесен вотум недоверия за работу в секретном министерстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, политик тайно назначил себя на несколько ключевых министерских постов во время пандемии COVID-19. Уточняется, что Моррисон назначил себя министром финансов, внутренних дел, казначейства, ресурсов, сельского хозяйства и окружающей среды, не сообщив об этом ни общественности, ни действующим министрам.

Бывший премьер-министр защитил свои действия как "благоразумные" и необходимые во время глобального кризиса здравоохранения. Однако действующий премьер-министр Энтони Албанезе заявил, что на этой неделе в Палате представителей, контролируемой лейбористами, будет вынесен вотум недоверия.

"Речь идет не об отношениях между бывшим премьер-министром и его министрами. Это не личные отношения между двумя приятелями из-за того, что произошло в пабе. Речь идет о подотчетности нашей демократической системы и о том, функционировал ли парламент должным образом. Нормативные изменения, которые не требуют принятия закона, уже внесены", - сказал Альбанезе на пресс-конференции.

Альбанезе сказал, что теперь парламент попытается изменить закон, чтобы сделать назначения министров публичными.

Ранее Моррисон заявил, что никогда не лгал, находясь на государственной службе.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети