Илон Маск ответил на предупреждение Рогозина о падении МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск ответил на предупреждение Рогозина о падении МКС Фото ©REUTERS

Илон Маск отреагировал на предупреждение генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина о последствиях блокировки Соединенными Штатами сотрудничества с Россией по Международной космической станции (МКС), передает Tengrinews.kz.


Илон Маск отреагировал на предупреждение генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина о последствиях блокировки Соединенными Штатами сотрудничества с Россией по Международной космической станции (МКС), передает Tengrinews.kz.

В своем аккаунте в Twitter Илон Маск на вопрос Рогозина о том, кто защитит МКС от схождения с орбиты и падения на территорию США или Европы, ответил картинкой с логотипом своей компании SpaceX.

Ранее бизнесмен также заявил, что открыл доступ к глобальной системе спутниковой связи Starlink на территории Украины.

Напомним, после введения США ряда санкций против России, в том числе в сфере высоких технологий, которые могут ударить по космической программе, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что МКС ждет неконтролируемый сход с орбиты на Европу или США. По его словам, коррекция орбиты станции, а также ее уклонение от опасных сближений с космическим мусором производится исключительно двигателями российских грузовых кораблей "Прогресс МС".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети