ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Ирак решил вернуть своих граждан с польско-белорусской границы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирак решил вернуть своих граждан с польско-белорусской границы Фото: twitter/@FaridQureshi_UK

Ирак планирует осуществить первый рейс для возвращения на родину граждан, в данный момент пытающихся прорваться в Европу с белорусской границы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Рейс запланирован на 18 ноября.

Ранее Ирак приостановил прямое авиасообщение с Беларусью и отозвал разрешение на работу почетного консула страны в Багдаде в связи с ситуацией с нелегальными мигрантами.

Также посольства Ирака в Москве и Варшаве координируют усилия по возвращению в Ирак застрявших на польско-белорусской границе граждан, желающих сделать это добровольно.

Напомним, миграционный кризис на границах Беларуси с Польшей, Литвой и Латвией резко обострился в последние несколько недель. Так, несмотря на призыв Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), военнослужащие Польши решили установить колючую проволоку для борьбы с нелегальными мигрантами из стран Ближнего Востока и Афганистана, которые проникают в Польшу из соседней Беларуси. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети