Иракский политик объявил голодовку из-за насилия в стране на фоне протестов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иракский политик объявил голодовку из-за насилия в стране на фоне протестов Фото: Al Sumaria.

Влиятельный иракский политик и религиозный лидер, шиитский имам Муктада ас-Садр объявил голодовку до тех пор, пока насилие в Ираке, охваченном протестами его сторонников, не будет прекращено, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Al Sumaria.


Влиятельный иракский политик и религиозный лидер, шиитский имам Муктада ас-Садр объявил голодовку до тех пор, пока насилие в Ираке, охваченном протестами его сторонников, не будет прекращено, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Al Sumaria.

"Его Высокопреосвященство объявляет голодовку до прекращения насилия и применения оружия. Борьба с коррупционерами не является оправданием для применения насилия со всех сторон", - написал на своей странице в Facebook один из лидеров движения садристов Хасана аль-Азари.

Отмечается, что ранее премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи выпустил указ с запретом для сотрудников служб безопасности открывать огонь по протестующим сторонникам ас-Садра. Он также постановил начать расследование инцидента в особо охраняемой зеленой зоне в центре Багдада, куда прорвались демонстранты.

Напомним, демонстрации начались в конце июля после того, как на пост премьер-министра страны выдвинулся Мухаммад ас-Судани, представитель партии "Координационная платформа", представляющей шиитов в парламенте. Сторонники Муктады ас-Садра считают, что именно он должен быть единственным кандидатом на пост от шиитов, поэтому продолжают акции протеста по сей день.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети