Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2021 07:54

В Испании родителей призвали оградить детей от просмотра "Игры в кальмара"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Власти Мадрида призвали родителей оградить детей от просмотра корейской дорамы "Игра в кальмара" после жалоб на то, что дети стали повторять игры из сериала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Власти Мадрида призвали родителей оградить детей от просмотра корейской дорамы "Игра в кальмара" после жалоб на то, что дети стали повторять игры из сериала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

После выхода на экраны южнокорейского сериала во многих странах, в том числе в Испании, маленькие дети начали играть в игры, которые демонстрируются в "Игре в кальмара". Учителя, руководство школ и органы власти предупреждают родителей о нежелательности просмотра этого сериала детьми.

"Cериал "Игра в Кальмара" правильно промаркирован, поясняется, что он для зрителей старше 16 лет. Разумеется, должен быть контроль со стороны семей. Дети не могут смотреть все. Я видела этот сериал, и мне кажется, что это прекрасный аудиовизуальный продукт, но очевидно, это не сериал для детей 12 лет. И здесь должен быть контроль взрослых, семей, которые должны устанавливать ограничения", - сказала советник по культуре сообщества Мадрида Марта Ривера де ла Крус.

Ранее британские учебные заведения забеспокоились из-за сериала "Игра в кальмара". Школам пришлось рассылать письма родителям, чтобы те не позволяли детям смотреть южнокорейский сериал.

Напомним, южнокорейский сериал "Игра в кальмара" режиссера Хван Дон-хека стал самым популярным в истории стриминговой платформы Netflix.

"Игра в кальмара" - это лента об отчаявшихся людях, погрязших в долгах, которые соглашаются на участие в игре, каждый раунд которой заканчивается убийством проигравших. Все участники борются ради денежного приза, который в конечном итоге достанется только одному человеку, оставшемуся живым после всех испытаний.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети