Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2021 07:54

В Испании родителей призвали оградить детей от просмотра "Игры в кальмара"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Власти Мадрида призвали родителей оградить детей от просмотра корейской дорамы "Игра в кальмара" после жалоб на то, что дети стали повторять игры из сериала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Власти Мадрида призвали родителей оградить детей от просмотра корейской дорамы "Игра в кальмара" после жалоб на то, что дети стали повторять игры из сериала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

После выхода на экраны южнокорейского сериала во многих странах, в том числе в Испании, маленькие дети начали играть в игры, которые демонстрируются в "Игре в кальмара". Учителя, руководство школ и органы власти предупреждают родителей о нежелательности просмотра этого сериала детьми.

"Cериал "Игра в Кальмара" правильно промаркирован, поясняется, что он для зрителей старше 16 лет. Разумеется, должен быть контроль со стороны семей. Дети не могут смотреть все. Я видела этот сериал, и мне кажется, что это прекрасный аудиовизуальный продукт, но очевидно, это не сериал для детей 12 лет. И здесь должен быть контроль взрослых, семей, которые должны устанавливать ограничения", - сказала советник по культуре сообщества Мадрида Марта Ривера де ла Крус.

Ранее британские учебные заведения забеспокоились из-за сериала "Игра в кальмара". Школам пришлось рассылать письма родителям, чтобы те не позволяли детям смотреть южнокорейский сериал.

Напомним, южнокорейский сериал "Игра в кальмара" режиссера Хван Дон-хека стал самым популярным в истории стриминговой платформы Netflix.

"Игра в кальмара" - это лента об отчаявшихся людях, погрязших в долгах, которые соглашаются на участие в игре, каждый раунд которой заканчивается убийством проигравших. Все участники борются ради денежного приза, который в конечном итоге достанется только одному человеку, оставшемуся живым после всех испытаний.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети