Исторический мост разберут из-за яхты миллиардера Джеффа Безоса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исторический мост разберут из-за яхты миллиардера Джеффа Безоса Фото: twitter.com/breakfasttv

Центральную часть моста Koningshaven в Роттердаме разберут, чтобы яхта основателя Amazon Джеффа Безоса за 485 миллионов долларов смогла пройти к океану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Тhe Guardian.


Центральную часть моста Koningshaven в Роттердаме разберут, чтобы яхта основателя Amazon Джеффа Безоса за 485 миллионов долларов смогла пройти к океану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Тhe Guardian.

Гигантская яхта Безоса стоимостью 485 миллионов долларов слишком велика и не может пройти под мостом Koningshaven, который был построен в 1878 году и восстановлен после бомбардировки нацистами в 1940 году во время Второй мировой войны.

Верфь, строящая трехмачтовый гигант в Альблассердаме, недалеко от Роттердама, попросила местный совет убрать центральную часть моста, чтобы яхта Безоса высотою 40 метров смогла пройти к океану.

Решение разобрать строение возмутило некоторых жителей Нидерландов, поскольку после капитального ремонта в 2017 году местный совет пообещал, что никогда больше не будет разбирать мост, известный в Роттердаме как De Hef.

В мэрии пообещали, что после мост будет восстановлен.

Ранее фонд для борьбы с климатическими изменениями основателя Amazon Джеффа Безоса объявил о выделении двух миллиардов долларов на восстановление природы и преобразование продовольственных систем.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети