Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 17:18

Безос пообещал выделить 2 миллиарда долларов на борьбу с изменениями климата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Фонд для борьбы с климатическими изменениями основателя Amazon Джеффа Безоса объявил о выделении двух миллиардов долларов на восстановление природы и преобразование продовольственных систем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.


Фонд для борьбы с климатическими изменениями основателя Amazon Джеффа Безоса объявил о выделении двух миллиардов долларов на восстановление природы и преобразование продовольственных систем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Согласно данным портала, финансирование в размере одного миллиарда долларов будет направлено на поддержку восстановления ландшафтов, в частности в Африке и США. Восстановительные работы в Африке будут включать посадку деревьев на деградировавших ландшафтах, восстановление пастбищ и интеграцию деревьев в сельскохозяйственные угодья.

"Фонд Земли Безоса" будет сотрудничать с африканскими партнерами, включая AFR100, для обеспечения этих преимуществ в масштабе. В США финансирование будет направлено на восстановление более 20 ландшафтов, которые поглощают большое количество углерода, защищают биоразнообразие и приносят пользу обществу.

"Наше сегодняшнее обязательство поддерживает тройной императив, мы должны сохранить то, что имеем, восстановить то, что потеряли, и вырастить то, что нам нужно, в гармонии с природой. Инвестиции в природу с использованием как традиционных, так и инновационных подходов необходимы для борьбы с изменением климата, повышения биоразнообразия, защиты красоты природного мира и создания процветающего будущего", - сказал Безос.

Отмечается, что фонд направит средства на поддержку целого ряда неотложных задач, включая повышение урожайности сельскохозяйственных культур при сокращении сельскохозяйственного следа, резкое сокращение потерь и отходов продовольствия, переход на растительную основу питания и повышение устойчивости цепочек поставок сельскохозяйственной продукции.

"Сохранить наш мир природы - значит сохранить наш человеческий род. Каждый наш вдох и каждый съеденный кусочек зависят от природы. Только мы можем определить ее будущее, это огромная ответственность", - сказала этолог, специалист по охране природы и посланник ООН Джейн Гудолл.

"Фонд Земли Безоса" - это обязательство Джеффа Безоса финансировать в размере 10 миллиардов работу ученых, активистов, неправительственных организаций и других участников, которые будут способствовать решению проблем климата и природы. Напомним, Безос объявил о создании фонда в феврале 2020 года.

Ранее Илон Маск заявил, что продаст акции Tesla и пожертвует вырученные средства, если ООН сможет решить проблему голода в мире.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети