Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2022 07:30

Как часто надо менять SIM-карту, рассказал эксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Эксперт телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко рассказал, как часто нужно менять SIM-карту, чтобы не было проблем со связью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Эксперт телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко рассказал, как часто нужно менять SIM-карту, чтобы не было проблем со связью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам эксперта, SIM-карты могут выходить из строя из-за физического износа.

"Это грозит потерей данных и снижением качества мобильной связи. Для понимания: SIM-карта, как и жесткий диск компьютера или смартфона, обладает памятью, на нее приходит информация и хранятся данные. По мере того, как в память SIM-карты загружается новая информация, а старая удаляется, этот элемент телефона изнашивается", - сказал он.

В среднем, по словам Лысенко, это происходит за 10-15 лет. Но иногда владельцы устройств вынуждены обращаться за новыми SIM-картами значительно раньше.

"Причин, по которым клиенты меняют SIM-карты, очень много. Основная причина у пользователей – это отсутствие связи. Еще бывают случаи, когда невозможно зарегистрировать SIM-карту в Сети, несмотря на то, что все внутренние настройки смартфона выставлены правильно. В таких случаях тоже меняют SIM-карту", – отметил Лысенко.

Чтобы избежать таких ситуаций, эксперт советует менять SIM-карты каждые четыре-пять лет.

Ранее эксперт оценил опасность для подростков приложения для онлайн-слежки Zenly.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети