Киев ждет визита Меркель и Олланда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Киев ждет визита Меркель и Олланда

Киев посетят президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, а также госсекретарь США Джон Керри, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в администрации президента и министерстве иностранных дел Украины.


Киев посетят президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, а также госсекретарь США Джон Керри, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в администрации президента и министерстве иностранных дел Украины.

Стало известно, что визит запланирован на 5 февраля. Глава администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил об этом на своей странице в Facebook. "Сегодня Киев - без преувеличений - дипломатическая столица Европы. Встреча президента Украины с госсекретарем США Джоном Керри. Через несколько часов ожидаем прилет канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Основа переговоров - поддержка Украины, реализация Минских договоренностей и поиск эффективных механизмов их имплементации всеми сторонами. Поговорим и о переговорном формате накануне Мюнхена", - написал он.

Ранее президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию на юго-востоке Украины. Лидеры стран сошлись во мнении о том, что Россию необходимо привлечь к ответственности за поддержку ополченцев ДНР и ЛНР, а также за невыполнение своих обязательств в соответствии с мирным соглашением. Помимо этого, Обама и Меркель договорились о том, что и дальше будут поставлять в Киев финансы для стабилизации экономики Украины.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети