Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2015 10:40

Обама и Меркель договорились привлечь к ответственности Россию за поддержку ДНР и ЛНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ангела Меркель и Барак Обама. Фото ©REUTERS Ангела Меркель и Барак Обама. Фото ©REUTERS

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, пишет New York Times.


Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, пишет New York Times.

По данным издания, лидеры обеих стран сошлись во мнении о том, что Россию необходимо привлечь к ответственности за поддержку ополченцев ДНР и ЛНР, а также за невыполнение своих обязательств в соответствии с мирным соглашением. Помимо этого Обама и Меркель договорились о продолжении оказания финансовой помощи Украине ради стабилизации ее экономики и проведения реформ, которые "заложат основу для возвращения к росту и процветанию".

Напомним, ранее Обама заявлял о том, что США продолжат политику давления на Россию. "Мы крайне озабочены недавним нарушением режима прекращения огня, которое совершают пророссийские сепаратисты при помощи российской поддержки, российской техники, российского финансирования и российской тренировки и российских войск", - сказал он. По словам Обамы, США будут продолжать политику экономического и дипломатического давления на Россию. "Мы будем продолжать применять тот подход, который мы выбрали ранее, который состоит в том, чтобы усиливать давление на Россию", - сказал Обама.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети