ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Обама и Меркель договорились привлечь к ответственности Россию за поддержку ДНР и ЛНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама и Меркель договорились привлечь к ответственности Россию за поддержку ДНР и ЛНР Ангела Меркель и Барак Обама. Фото ©REUTERS

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, пишет New York Times.


По данным издания, лидеры обеих стран сошлись во мнении о том, что Россию необходимо привлечь к ответственности за поддержку ополченцев ДНР и ЛНР, а также за невыполнение своих обязательств в соответствии с мирным соглашением. Помимо этого Обама и Меркель договорились о продолжении оказания финансовой помощи Украине ради стабилизации ее экономики и проведения реформ, которые "заложат основу для возвращения к росту и процветанию".

Напомним, ранее Обама заявлял о том, что США продолжат политику давления на Россию. "Мы крайне озабочены недавним нарушением режима прекращения огня, которое совершают пророссийские сепаратисты при помощи российской поддержки, российской техники, российского финансирования и российской тренировки и российских войск", - сказал он. По словам Обамы, США будут продолжать политику экономического и дипломатического давления на Россию. "Мы будем продолжать применять тот подход, который мы выбрали ранее, который состоит в том, чтобы усиливать давление на Россию", - сказал Обама.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +27
Актау +31
Актобе +34
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +27
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети