НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Климатолог предупредил о росте частоты наводнений в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Климатолог предупредил о росте частоты наводнений в мире Фото: REUTERS

Заместитель директора Института физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН Владимир Семенов выразил мнение, что наводнения по типу произошедших в Германии, Австрии и Бельгии в июле, в будущем будут происходить все чаще, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.


Заместитель директора Института физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН Владимир Семенов выразил мнение, что наводнения по типу произошедших в Германии, Австрии и Бельгии в июле, в будущем будут происходить все чаще, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.

Владимир Семенов почеркнул, что что масштаб бедствия можно уменьшить в том случае, если власти стран будут основательно готовиться к природным катаклизмам.

"Случится катастрофа или нет, это больше зависит от готовности властей, инфраструктуры, чрезвычайных служб и так далее. Такие продолжительные осадки, которые могут привести к наводнениям, будут встречаться в будущем чаще", - сказал климатолог в эфире телеканала "360".

Он добавил, что уже сейчас нужно осознавать масштаб возможных бедствий, количество осадков и готовить инфраструктуру: русла рек, ливневые канализации и прочее.

Ранее ученый предрек человечеству сильный климатический кризис. Председатель Консультативной группы по климатическим кризисам (CCAG) Дэвид Кинг уверен, что последствия того погодного кризиса, с которым человечеству уже приходится сталкиваться, со временем будут только ухудшаться

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети