КНДР пригрозила стереть США с лица Земли при "малейшей провокации"

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР пригрозила стереть США с лица Земли при "малейшей провокации" ©REUTERS

Северная Корея обвинила США в попытке вторгнуться в страну и пригрозила ядерным ударом при "малейшей провокации", сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Северная Корея обвинила США в попытке вторгнуться в страну и пригрозила ядерным ударом при "малейшей провокации", сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Попытка США вторгнуться в КНДР становится как никогда безрассудной", - говорится в сообщении. "Право на совершение упреждающего ядерного удара не является монополией США", - отмечается в заявлении. 

"Революционные вооруженные силы КНДР переключились с их текущего режима военного противодействия в режим упреждающего удара для того, чтобы справиться с нелепой военной истерией противника. Все их оперативные группы полностью готовы нанести беспощадный и истребляющий удар по противнику, если он совершит хоть малейшую провокацию", - говорится в сообщении.

4 августа стало известно, что США впервые за 10 лет направляет в район Тихого океана на базу Андерсен на острове Гуам эскадрилью стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, которые способны нести на борту ядерное оружие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети