КНДР пригрозила стереть США с лица Земли при "малейшей провокации"

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР пригрозила стереть США с лица Земли при "малейшей провокации" ©REUTERS

Северная Корея обвинила США в попытке вторгнуться в страну и пригрозила ядерным ударом при "малейшей провокации", сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Северная Корея обвинила США в попытке вторгнуться в страну и пригрозила ядерным ударом при "малейшей провокации", сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Попытка США вторгнуться в КНДР становится как никогда безрассудной", - говорится в сообщении. "Право на совершение упреждающего ядерного удара не является монополией США", - отмечается в заявлении. 

"Революционные вооруженные силы КНДР переключились с их текущего режима военного противодействия в режим упреждающего удара для того, чтобы справиться с нелепой военной истерией противника. Все их оперативные группы полностью готовы нанести беспощадный и истребляющий удар по противнику, если он совершит хоть малейшую провокацию", - говорится в сообщении.

4 августа стало известно, что США впервые за 10 лет направляет в район Тихого океана на базу Андерсен на острове Гуам эскадрилью стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, которые способны нести на борту ядерное оружие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +22
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +20
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +34
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети