Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2021 03:16

Комфортные для пчел автобусные остановки устанавливают в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: Ladbible.com. фото: Ladbible.com.

Автобусные остановки с цветочными садами на крышах для пчел устанавливают в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lad Bible.


Автобусные остановки с цветочными садами на крышах для пчел устанавливают в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lad Bible.

Городской совет Лестера объявил о 10-летней программе по улучшению жилищных условий региона, создавая экологически чистые безопасные остановки, которые призваны повысить биоразнообразие региона.

Новые остановки оснащены "живыми крышами", на которых высажены полевые цветы и седум. Всего планируется сделать 479 таких остановок в городе. По мнению властей, это поможет сохранить и увеличить численность пчел и бабочек, а также добавит городу красок.

Сообщается также, что все остановки по возможности оборудуют солнечными панелями.

"Новые современные остановки отлично подходят для пассажиров, а сочетание солнечной энергии и живых крыш - еще один шаг вперед на пути к достижению нашей цели: к 2030 году стать городом с нулевым выбросом углерода, стабильным биоразнообразием и климатом", - сказал заместитель городского совета Адам Кларк.

Ранее голливудская актриса Анджелина Джоли снялась с роем пчел, чтобы привлечь внимание к проблеме их исчезновения.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети