Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2014 23:26

Конфликт на Украине унес жизни 3,5 тысячи человек - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

Конфликт на Украине унес жизни 3245 человек. Об этом заявил помощник Генсека ООН Иван Шимонович, выступая перед Советом по правам человека ООН, сообщает РИА Новости.


Конфликт на Украине унес жизни 3245 человек. Об этом заявил помощник Генсека ООН Иван Шимонович, выступая перед Советом по правам человека ООН, сообщает РИА Новости.

По словам Шимоновича, с учетом погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing в Донецкой области число жертв конфликта на Украине достигло 3,5 тысячи человек. "Зарегистрированное число погибших, согласно данным на 21 сентября, составляет 3543 человека - в случае, если мы учитываем 298 погибших в результате крушения малайзийского авиалайнера… Позвольте мне добавить, что эта статистика основывается на данных, зафиксированных имеющимися источниками, и действительное количество убитых может быть значительно выше", - заявил помощник Генсека ООН.

Отметим, что ранее ООН сообщала, что, по данным на 16 сентября, в результате конфликта на Украине погибли как минимум 3219 человек.

Напомним, конфликт на Украине начался в апреле, когда власти Киева начали на востоке страны силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. 5 сентября в ходе консультаций контактной группы по разрешению кризиса на востоке Украины была достигнута договоренность о перемирии. Силовики и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что он в целом соблюдается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети