Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2021 20:50

Крупный пожар в Атырауской области тушат при помощи вертолетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео. Скриншот с видео.

На побережье Каспия в Атырауской области горит камыш. Пожар тушат при помощи вертолетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


На побережье Каспия в Атырауской области горит камыш. Пожар тушат при помощи вертолетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Продолжение

По данным телеканала, огнем охвачено 32 гектара камыша. Из-за болотистой местности приблизиться к точке возгорания не удается. Поэтому тушение производится путем сброса воды с вертолета, а также с помощью пожарных хлопушек и другой спецтехники.

"Сейчас из-за сильной жары камыш высыхает, гниет, потом происходят возгорания.
В ходе воздушной разведки установлено шесть очагов горения, пока удалось потушить только четыре из них. Работа спасателей продолжается", - сообщил Нуржан Жакатаев, начальник управления по ЧС Атырауской области.

Напомним, 10 мая горел лес возле Риддера в Восточно-Казахстанской области. Огонь удалось потушить только на следующий день. Очевидцы вспоминают, что пожар высотой с пятиэтажку стеной шел из леса к жилым домам. Люди бежали из своих домов буквально кто в чем был, не успев прихватить ни вещей, ни документов. Крупный пожар оставил десятки семей без крыши над головой. Было разрушено почти 60 жилых домов. Один человек погиб. Двое с сильнейшими ожогами были доставлены в больницу.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети