Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2020 18:41

Мощное землетрясение произошло на Аляске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

У берегов Аляски произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. На части полуострова объявлено предупреждение о возможном цунами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


У берегов Аляски произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. На части полуострова объявлено предупреждение о возможном цунами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили в Центре геологических исследований США, эпицентр землетрясения находился в 122 километрах к юго-востоку от города Перривилл на глубине 23 километра.

Землетрясения магнитудой от 7,6 до 7,8 потенциально могут привести к разрушительным цунами, отмечают в Геологической службе США. Однако позже в Twitter они отменили свои предупреждения.

Отмечается, что ближайшим городом к эпицентру был Сенд-Пойнт, в котором проживает около 1000 человек. Джереми Зидек, пресс-секретарь отдела внутренней безопасности Аляски, рассказал, что большую часть людей в городе эвакуировали. 

"Я считаю, что землетрясение повлекло некоторые разрушения. Однако этого еще никто не подтверждал", - сказал он. Также Зидек добавил, что не поступало сообщений о погибших и раненых. По его словам, другие ближайшие города забили тревогу и начали эвакуацию.

Сообщается, что в одном из городов с населением около 5800 человек жителям некоторых районов было приказано использовать старшую школу в качестве убежища. 

Ранее землетрясение произошло в 296 километрах от Алматы.

Также сильное землетрясение магнитудой 7,4 балла произошло 23 июня на юге Мексики, в 9 километрах от города Эль-Коюль (штат Оахака). Эпицентр располагался на глубине 33 километров.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети