Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2021 09:25

Нутрициолог рассказала, какой кофе подрывает здоровье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: pixabay.com Иллюстрированное фото: pixabay.com

Нутрициолог Мария Розанова назвала виды кофейных напитков, которые плохо влияют на здоровье и ведут к набору веса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Нутрициолог Мария Розанова назвала виды кофейных напитков, которые плохо влияют на здоровье и ведут к набору веса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В интервью телеканалу "Москва 24" эксперт сказала, что популярный напиток отрицательно влияет на кожу и даже способствует прибавке веса. Специалист предостерегла от употребления кофейных напитков вроде латте, макиато и капучино.

"Сейчас модно предлагать кофе с сухим молоком, сливками, сахаром. Такой напиток вызывает процесс брожения и убивает полезную микрофлору кишечника. В итоге иммунитет ослабевает и становится не готовым к борьбе с чужеродными вирусами и бактериями. А при проблемах с выделительной системой страдает кожа", - сказала Розанова.

По ее словам, лучше выбирать более простой напиток, без добавок и высокой концентрации самого кофеина, а именно американо без сахара.

Специалист также рассказала, что в лечебной диетологии пить кофе не рекомендуется при диабете, заболеваниях ЖКТ, инсулинорезистентности, пониженном давлении и других проблемах со здоровьем.

Ранее ученые впервые подробно описали функциональные изменения, которые происходят в мозге людей, регулярно употребляющих кофе. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети