Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 04:30

В ОАЭ открылась первая лицензированная школа верховой езды на верблюдах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео: alarabiya.net Кадр с видео: alarabiya.net

В Дубае открылась первая в стране лицензированная школа, где обучают верховой езде на верблюдах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Arabiya.


В Дубае открылась первая в стране лицензированная школа, где обучают верховой езде на верблюдах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Arabiya.

Соучредитель и тренер школы Линда Крокенбергер рассказала, что устала от неорганизованных поездок на верблюдах и это подтолкнуло ее к открытию Центра верховой езды на вьючных животных в арабской пустыне.

"Есть и другие места, где можно покататься, но обычно они не предлагают такого глубокого опыта общения с животным или того, что люди могут приходить неоднократно, наладить отношения с животными и улучшить свои навыки верховой езды", - говорит Крокенбергер.

Дрессировщик верблюдов Яна Шмидель рассказала, что катание на верблюдах – захватывающее занятие.

"На самом деле для меня самое увлекательное - иметь связь с верблюдами, по-настоящему понять их, быть с ними в одной команде во время езды, слушать, что им нужно", - сказала Шмидель.

В школе отметили, что количество студентов постоянно растет. Некоторые люди прилетают из других стран, чтобы обучиться езде на верблюде.

На протяжении тысячелетий на Аравийском полуострове верблюды использовались в качестве транспорта. В настоящее время в ОАЭ стали популярны гонки на верблюдах, призы в которых достигают тысяч долларов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети