24 июня 2021 03:12

Определились последние участники плей-офф Евро-2020

Завершился групповой этап Евро-2020. Последние участники плей-офф определились в группе F. Франция, Германия и Португалия вышли в 1/8 финала чемпионата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Франция, досрочно оформившая выход в 1/8 чемпионата, сделала это с первого места. Матч действующих чемпионов мира против Португалии завершился ничьей - 2:2.

Дублями отметились Криштиану Роналду и Карим Бензема. Сначала португалец открыл счет, забив пенальти на 31-й минуте, а француз сравнял счет в добавленное к первому тайму время. Затем, едва команды вернулись на поле после перерыва, уже Бензема вывел свою команду вперед, а Роналду сравнял счет на 60-й минуте, снова пробив 11-метровый.

Матч сборной Германии с Венгрией завершился со счетом 2:2, причем немцы дважды сравнивали счет.

Сначала полузащитник "Майнца" Адам Салаи вывел Венгрию вперед на 11-й минуте. На 66-й полузащитник "Челси" Кай Хаверц вернул паритет, но буквально тут же хавбек клуба "Дунайська Стреда" Андрас Шафер снова вывел Венгрию вперед. В итоге Германия успела отыграться еще раз благодаря голу полузащитника "Баварии" Леона Горетцка на 84-й минуте.

Франция и Германия вышли в плей-офф, заняв первые два места в группе. Португалия также пробилась в 1/8 в числе лучших команд, занявших в группах третьи места.

Напомним, сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф Евро.