1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. Другое

Переговоры в Минске возобновились 12 февраля 2015, 14:04

К главам государств присоединились представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и главы МИД "нормандской четверки".
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Переговоры в Минске с участием "нормандской четверки" возобновились и могут продолжиться еще несколько часов, передает РИА Новости. Как рассказал один из членов делегаций, к главам государств присоединились представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и главы МИД "нормандской четверки". 

В перерыве президент Украины Петр Порошенко прокомментировал СМИ ход встречи. Некоторые условия, выдвинутые российской стороной, он назвал неприемлемыми. Тем не менее, украинский президент выразил надежду, что итоги переговоров в Минске все же будут благоприятными. "К сожалению, пока хороших новостей нет. На данный момент ни одной новости. Надежда все еще есть", - сказал президент Украины.

Напомним, что переговоры в Минске с участием лидеров "нормандской четверки" продолжаются более 14 часов. СМИ отмечали, что стороны достигли определенных договоренностей относительно ситуации на востоке Украины. По данным источника, близкого к переговорам, "нормандская четверка" достигла огромного прогресса и готовится к передаче разработанного документа на рассмотрение контактной группе. Предположительно, согласно договоренностям, перемирие наступит 14 февраля. Оно будет сопровождаться отводом тяжелых вооружений и созданием зоны безопасности.


Join Telegram