Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2022 13:13

Первую фазу испытаний вакцины от COVID-19 завершили в Аргентине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Аргентина завершила первую фазу испытаний собственной вакцины от COVID-19, которые доказали ее эффективность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CONICET.


Аргентина завершила первую фазу испытаний собственной вакцины от COVID-19, которые доказали ее эффективность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CONICET.

Аргентинская вакцина ARVAC Cecilia Grierson (ARVAC CG), разработанная Национальным научным и техническим исследовательским советом страны (CONICET), Национальным университетом Сан-Мартина (UNSAM) и лабораторией Кассара, является безопасной и высокоиммуногенной, говорится в промежуточном отчете о клинических испытаниях I фазы.

Отмечается, что это первый случай, когда профилактическая вакцина против инфекционных заболеваний, полностью разработанная в Аргентине, завершила клинические исследования фазы I. Она предназначена для использования в качестве бустерной вакцины и основана на технологии рекомбинантного белка, которая считается очень безопасной, поскольку она используется в течение десятилетий для производства вакцины против гепатита В.

"Способ измерения эффективности ARVAC CG в качестве бустерной вакцины заключался в определении количества нейтрализующих антител, которые были у людей до и после получения вакцины. Нейтрализующие антитела предотвращают проникновение вируса SARS-CoV-2 в клетки и его репликацию. Было обнаружено, что наша вакцина вызывает до тридцатикратного увеличения количества этих антител против трех вариантов вируса: "омикрон", "гамма" и "Ухань", - пояснила руководитель разработки и исследователь CONICET в Институте биотехнологических исследований доктора Родольфо Угальде (IIB), который подчиняется UNSAM и CONICET Джулиана Кассатаро.

Отмечается, что вакцину предполагается использовать как бустерную дозу. В совете отметили, что это первая вакцина от инфекционных заболеваний, которая была полностью произведена в Аргентине.

"Обычно фаза I предназначена для оценки безопасности вакцины у ограниченного числа пациентов. Мы сделали более расширенную фазу I, чтобы также иметь возможность оценить иммуногенность, то есть иметь представление об эффективности вакцины, и это результаты, которые мы представляем сейчас, которые показывают, что АРВАК CG безопасен, а также очень иммуногенен",  - указал коммерческий директор лаборатории Хорхе Кассара.

Ранее в Австралии разработали новый метод вакцинации. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети