Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2021 21:41

Первый приют для мужчин - жертв домашнего насилия открыли в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: pixabay.com Иллюстрированное фото: pixabay.com

В австралийском Квинсленде открылся приют для мужчин, страдающих от домашнего насилия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lad Bible.


В австралийском Квинсленде открылся приют для мужчин, страдающих от домашнего насилия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lad Bible.

Помощь в приюте могут получить мужчины старше 25 лет, которые долгое время подвергались физическому, сексуальному и психологическому насилию со стороны своего партнера.

Пока в приюте оборудовано всего 12 комнат. Также для постояльцев предусмотрен транспорт, который отвозит их до медицинских организаций и обратно.

Помимо этого, в самом приюте действуют групповые психологические занятия, где пережившие домашнее насилие могут рассказать о своем опыте и поделиться переживаниями.

Руководство заведения считает, что подобные приюты - огромный шаг, так как зачастую мужчинам некуда обратиться за помощью, когда они становятся жертвами домашней тирании.

По данным издания, согласно статистике, каждый 16-й австралийский мужчина подвергался физическому или сексуальному насилию со стороны партнера.

Ранее правительство Австралии заявило, что будет платить жертвам домашнего насилия 5 тысяч долларов, чтобы те могли уйти от жестоких партнеров и начать новую жизнь. Такая мера была предложена исходя из статистики, по данным которой многие жертвы остаются с проблемным партнером и терпят насилие только потому, что не имеют финансовой возможности уйти.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети