Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2022 02:02

Первый рейс с полностью женским экипажем выполнен в Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Фото : Flyadeal © Фото : Flyadeal

Саудовская авиакомпания flyadeal сообщила о выполнении первого в истории королевства авиарейса с полностью женским экипажем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Саудовская авиакомпания flyadeal сообщила о выполнении первого в истории королевства авиарейса с полностью женским экипажем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Рейс был выполнен в четверг, 19 мая, из столицы страны Эр-Рияд в Джедду. Экипаж составили семь женщин - шесть уроженок Саудовской Аравии и пилот иностранного происхождения Ясмин аль-Маймани.

По данным издания Al Arabiya, Аль-Маймани отработала 300 часов летной практики в Соединенных Штатах после получения квалификации в Иордании. В 2013 году она обменяла свою американскую лицензию на саудовскую. Но на протяжении многих лет не могла найти работу в стране из-за своего пола.

"Я стучалась во многие двери в поисках работы, но отказы продолжаются под предлогом того, что работы в качестве женщины-капитана не существует", - рассказала пилот.

Отмечается, что с того момента, как в королевстве наследным принцем стал сын короля Мухаммед бен Сальман, Саудовская Аравия стала стремительно меняться, в первую очередь это коснулось роли женщин в обществе. Женщинам разрешили водить машину, посещать стадионы для просмотра спортивных матчей, служить в армии и полиции.

Ранее форвард французского клуба "ПСЖ" Лионель Месси стал официальным туристическим лицом Саудовской Аравии. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети