Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2021 07:20

Песчаная буря и сильные ливни обрушились на Египет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео. Кадр с видео.

На египетское средиземноморское побережье обрушились песчаная буря, ливни и ураган. Из-за стихии в ряде провинций страны закрыли школы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ahram Online.


На египетское средиземноморское побережье обрушились песчаная буря, ливни и ураган. Из-за стихии в ряде провинций страны закрыли школы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ahram Online.

Сообщается, что ливни, сопровождающиеся ураганным ветром, спровоцировали потоп, из-за которого ушли под воду машины и продуктовые киоски.

В Александрии и ряде других городов были затоплены несколько улиц, затруднено движение автомобилей.

Кроме того, в городе Файюм, расположенном в оазисе в 90 километрах к юго-западу от Каира, наблюдалась песчаная буря. Очевидцы сняли природное явление на видео.

Каир также оказался под влиянием дождевого фронта, но коммунальные службы в большинстве районов справились с осадками.

Тем не менее в Каире и Гизе власти отменили занятия в школах в воскресенье. Университеты будут решать вопрос с проведением занятий индивидуально.

По сообщениям метеорологов, в стране ожидается четырехдневная волна нестабильных погодных условий, начиная с субботы, с дождем - от умеренного до сильного, шквальным ветром и понижением температуры на три-четыре градуса.

Ранее пыльная буря спровоцировала выпадение коричневого снега в казахстанском Сарыагаше в Туркестанской области. Очевидцы поделились кадрами необычного явления. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети