Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2021 06:22

Полнометражную ленту про Чебурашку планирует снять "Союзмультфильм"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: кадр из мультфильма “Чебурашка и крокодил Гена”. Фото: кадр из мультфильма “Чебурашка и крокодил Гена”.

Чебурашка вернется на большие экраны - о нем снимут полнометражную ленту. Об этом в интервью "360" рассказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, передает Tengrinews.kz.


Чебурашка вернется на большие экраны - о нем снимут полнометражную ленту. Об этом в интервью "360" рассказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, передает Tengrinews.kz.

Слащева сообщила, что Чебурашка станет другим, но от этого не менее милым.

"Мы совместно с компанией Yellow, Black and White работаем над созданием полного метра про Чебурашку, где в мире людей будет жить персонаж, там он будет живой и, соответственно, там он будет совершенно другой. Каждая перерисовка Чебурашки при сохранении общего ми-ми-мишного вида - больших ушей, глаз и трогательности его взгляда -  все равно каждый раз новый персонаж, и мы по-новому его регистрируем", - сообщила Слащева.

Чебурашка все еще остается предметом спора с Японией по правам на этот образ. За японской стороной по-прежнему остаются права на Чебурашку в Японии и часть международных прав на Чебурашку 50-летней давности. Но все права на Чебурашку в России и странах СНГ "Союзмультфильм" себе уже вернул.

Уточняется, что права на образ Чебурашки были переданы японцам 16 лет назад. Япония получила права на использование его образа во всех странах, кроме бывших республик СССР.

Киностудия надеется, что спор с Японией будет урегулирован. Хотя права на этот образ у японской стороны истекают через 1,5 года, "Союзмультфильм" надеется, что этот вопрос будет решен раньше.

"Мы надеемся раньше этот вопрос решить - оставить им Японию, а все остальные территории вернуть себе и пересмотреть финансовые условия, которые для нас очень невыгодны", - подытожила Слащева.

Напомним, в прошлом году Чебурашку пересняли в Японии. С помощью музыки и декораций аниматорам удалось воссоздать атмосферу оригинального советского мультфильма.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети