Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 03:30

Польша начала строить заграждение на границе с Беларусью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото : @Zelazna_Dywizja/Twitter Фото : @Zelazna_Dywizja/Twitter

Польша приступила к строительству 186-километрового заграждения на границе с Беларусью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Польша приступила к строительству 186-километрового заграждения на границе с Беларусью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что длина строящегося заграждения будет 186 километров, а стоимость – 1,6 миллиарда злотых (около 400 миллионов долларов).

"Это самая большая инвестиция в истории Пограничной стражи", - говорится в сообщении.

Также Пограничная стража распространила видеозапись, на которой экскаватор копает ямы, в которые будут установлены столбы будущего заграждения, высота которого будет достигать пяти метров.

Конструкцию оснастят камерами ночного видения, датчиками движения.

Для сооружения заграждения будет использована сталь, в заборе предусмотрены 22 калитки, чтобы сделать возможной миграцию животных.

Окончание строительства намечено на конец июня 2022 года.

В прошлом году польские пограничники зафиксировали 39,7 тысячи попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы.

Напомним, на границе Беларуси и Польши в 2021 году скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Беларусь отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию и искусственно нагнетает ситуацию с беженцами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети