Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2021 20:28

Предприятие "Роскосмоса" готово возить туристов в космос дважды в год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприятие "Роскосмоса" компания "Главкосмос" готова не менее двух раз в год возить туристов на МКС на российских кораблях "Союз", передает Tengrinews.kz.


Предприятие "Роскосмоса" компания "Главкосмос" готова не менее двух раз в год возить туристов на МКС на российских кораблях "Союз", передает Tengrinews.kz.

Заявление о такой возможности появилось на сайте компании.

"Мы всегда рады предложить несколько полетных возможностей: не менее двух запусков в течение года", - говорится в сообщении.

По данным издания, ракетно-космическая корпорация "Энергия" по заказу "Главкосмоса" за 5,056 миллиарда рублей изготовит к 2024 году два пилотируемых корабля "Союз" для полетов космических туристов. В мае генеральный директор компании Дмитрий Лоскутов сообщил, что компания ведет переговоры с потенциальными космическими путешественниками и одновременно создает опережающий задел из кораблей "Союз" с первым возможным полетом в конце 2023 года.

В 2001-2009 годах на кораблях "Союз" по контрактам с американской компанией Space Adventures на МКС были доставлены семь туристов. В декабре 2021 года, как ожидается, на станцию на корабле "Союз МС-20" полетят японские туристы Юсаку Маэдзава и Йозо Хирано.

Ранее сообщалось о том, что в США появится лагерь для подготовки космических туристов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети