Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2022 05:20

Президент Шри-Ланки покинул страну - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: DW Фото: DW

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, объявивший ранее об уходе в отставку, покинул страну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France Press Agency.


Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, объявивший ранее об уходе в отставку, покинул страну, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France Press Agency.

Издание сообщает, что экс-президент с супругой и двумя телохранителями был замечен на борту самолета Ан-32, который направился на Мальдивы.

Ранее президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса обязался уйти в отставку в среду, 13 июля. Временным главой государства станет спикер парламента Махинда Япа Абейвардена. Премьер-министр страны Ранил Викрамасингхе также согласился уйти в отставку, чтобы освободить место для коалиционного правительства,

Протесты в Шри-Ланке начались в апреле на фоне беспрецедентного финансово-экономического кризиса, парализовавшего экономику страны.

В начале июля демонстранты захватили президентский дворец и резиденцию премьер-министра Ранила Викрамасингхе, причем последнее здание они подожгли.

Островное государство испытывает нехватку иностранной валюты, топлива, нефтепродуктов, удобрений, продуктов питания, медикаментов. Викрамасингхе отмечал, что полностью преодолеть кризис удастся не ранее чем через три года.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети