Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2014 03:47

Псаки обвинила Россию в нарушении Минских соглашений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джен Псаки. Фото из архива Tengrinews.kz Джен Псаки. Фото из архива Tengrinews.kz

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки обвинила Россию в нарушении Минских договоренностей, сообщает РИА Новости.


Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки обвинила Россию в нарушении Минских договоренностей, сообщает РИА Новости.

Как отметила Псаки, США осуждают политику Москвы, которая, по ее словам, ведет к наращиванию вооружения в зоне конфликта на востоке Украины. "Накануне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение крупных вооруженных конвоев российского происхождения к линии фронта, обозначившейся за последние дни. И зафиксировала усиление обстрелов районов, прилегающих к донецкому аэропорту",- сказала Псаки.

Напомним, 8 ноября наблюдатели ОБСЕ сообщили, что видели колонну из 40 военных грузовиков и одного БТР без опознавательных знаков в Донецкой области и девять танков без опознавательных знаков в центре Донецка. Позже заместитель командующего ополчением ДНР Эдуард Басурин заявил, что колонна принадлежит ополченцам, а ее движение связано с необходимостью ротации частей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети