Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 23:51

Саакашвили госпитализировали в тбилисскую больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:  ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Голодающего Саакашвили вывезли на вертолете в медучреждение для обвиняемых и осужденных № 18 в Тбилиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Пенитенциарную службу страны.


Голодающего Саакашвили вывезли на вертолете в медучреждение для обвиняемых и осужденных № 18 в Тбилиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Пенитенциарную службу страны.

По сообщениям Пенитенциарной службы страны, опубликованным в Facebook, решение о госпитализации Саакашвили было принято с целью недопущения ухудшения его состояния здоровья.

"В связи с повышенной опасностью заключенного Михаила Саакашвили перевели из 12-го исправительного учреждения в медицинское учреждение для обвиняемых и осужденных № 18. Дополнительную информацию будем предоставлять общественности поэтапно", - говорится в сообщении Пенитенциарной службы.

Ранее Саакашвили в очередном послании из тюрьмы призвал своих сторонников мобилизоваться к запланированной на субботу акции протеста в Тбилиси и сообщил, что, несмотря на длительную голодовку, он "не умрет назло врагам".

В понедельник, 8 ноября, около 3 тысяч грузинских демонстрантов провели митинг в центре Тбилиси против заключенного в тюрьму бывшего президента Михаила Саакашвили. В Службе государственной безопасности Грузии заявили, что протесты были частью запланированного переворота, разработанного и направляемого Саакашвили.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети