Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2022 03:25

Сексолог назвал основные причины измен в браке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: Wikimedia Commons Иллюстрация: Wikimedia Commons

Основные причины измен в браке назвал психотерапевт, психиатр и сексолог Артем Толоконин. По его словам, на это супругов толкают различные семейные кризисы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.


Основные причины измен в браке назвал психотерапевт, психиатр и сексолог Артем Толоконин. По его словам, на это супругов толкают различные семейные кризисы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.

По мнению специалиста, катализатором измены зачастую становится рождение первого ребенка. Появление первенца чаще толкает на "поход налево" мужчину.

"Радужные картины в голове, рисующие нам идеальную жизнь, быстро рушатся о суровый семейный быт. Вечные недосыпы, капризы ребенка и постоянная усталость женщины быстро становятся благодатной почвой для того, чтобы нервы второй половинки просто не выдержали непривычной нагрузки", - говорит специалист.

Риск измены, считает Толоконин, также увеличивается, когда у одного из партнеров начинается кризис среднего возраста. Это состояние переоценки жизненных ценностей, которое обычно наступает после 40 лет.

"Мужчине или женщине требуется ощущать свою привлекательность, нравиться противоположному полу и доказывать этот факт на практике. Именно тогда может случиться первая измена. В этом случае супруг может остановиться на разовом адюльтере, однако иногда изменщик "входит во вкус", - отмечает психолог-сексолог. 

Также причиной измены может стать усвоенная в детстве модель отношений. Если человек когда-то наблюдал измены в браке родителей, во взрослом возрасте он способен скопировать это поведение.

"Или же он заводит романы просто для того, чтобы постоянно подтверждать собственную состоятельность, мстить авторитарной супруге или убегать от других серьезных проблем", - заключил специалист.

Ранее сексолог назвал ряд продуктов, которые повышают либидо.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети