Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2014 17:09

Сербия обратилась к казахстанцам с просьбой оказать гуманитарную помощь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сербия обратилась к казахстанцам с призывом помочь ликвидировать последствия от наводнений, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на посольство.


Сербия обратилась к казахстанцам с призывом помочь ликвидировать последствия от наводнений, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на посольство.

"Правительство Республики Сербия выражает глубокую признательность за помощь в эвакуации населения и ликвидации последствий наводнений российских спасателей, Евросоюз, Беларусь, страны балканского региона и тысячи сербских добровольцев. Однако масштабы катастрофы и дальнейшая угроза розлива реки Савы требуют еще много усилий, труда и средств для нормализации ситуации. Поэтому Посольство Сербии в Казахстане обращается ко всем гражданам Сербии, друзьям и людям доброй воли проявить солидарность с народом Сербии и оказать посильную помощь", - говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства.

В информации отмечается, что Сербию настигла большая беда. Ситуация с наводнениями достигла масштабов национальной катастрофы. "Многие города оказались затопленными, вода унесла десятки человеческих жизней. От большой воды пострадали многочисленные домашние хозяйства, сельскохозяйственные угодья, погиб домашний скот. Многие населенные пункты серьезно пострадали и все еще находятся под угрозой от оползней. Тысячи жилых объектов уничтожены или серьезно повреждены. Из своих домов эвакуировано более 25 тысяч людей. На данную беду народа Сербии, достигшую библейские масштабы, уже откликнулись многие отдельные личности и государства", - говорится в заявлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети