Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 11:38

Сильнейшее за полтора века землетрясение зафиксировали у берегов Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В австралийском Мельбурне произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 6,0, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В австралийском Мельбурне произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 6,0, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Эпицентр землетрясения находился недалеко от сельского города Мэнсфилд в штате Виктория, примерно в 200 километрах к северо-востоку от Мельбурна. По информации Геологической службы страны, очаг подземных толчков залегал на глубине около двух километров.

Согласно данным агентства, это одно из самых сильных землетрясений в стране, вызвавшее разрушение зданий во втором по величине городе страны и последовавшие толчки в соседних штатах.

На снимках и видеозаписях, распространяемых в социальных сетях, видны обломки, завалившие одну из главных улиц Мельбурна, а жители северных районов города сообщают, что у них пропало электричество.

"Землетрясение такого характера может быть очень тревожным событием. В Австралии они происходят очень редко, и поэтому я уверен, что люди были бы очень встревожены. В данный момент у нас не было сообщений о серьезных травмах или более серьезных случаях, и это очень хорошие новости", - сказал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.


©REUTERS

Отмечается, что землетрясение также ощущалось недалеко от города Аделаида, расположенного в 800 километрах к западу в штате Южная Австралия, и Сиднея, расположенного в 900 километрах к северу в штате Новый Южный Уэльс. Более половины 25-миллионного населения Австралии проживает на юго-востоке страны от Аделаиды до Мельбурна и Сиднея.


©REUTERS

Власти Мельбурна эвакуировали жителей высотных домов в центре города, есть также сообщения о незначительных повреждениях зданий и дорог на улицах города.

Ранее мощное землетрясение произошло в Мексике.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети