Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2021 04:26

Скончался самый старый житель планеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Daily Mail Фото: Daily Mail

Самый старый житель планеты Натабай Тинсиеу скончался в возрасте 127 лет в отдаленной деревне Азефа в Эритрее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Самый старый житель планеты Натабай Тинсиеу скончался в возрасте 127 лет в отдаленной деревне Азефа в Эритрее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Внук старца Зере Натабай утверждает, что на самом деле его деду было даже не 127, а 137 лет, но священник не мог добраться до отдаленной деревушки и записать факт рождения целых десять лет. Тем не менее в церковно-приходской книге год рождения Тинсиеу записан как 1894.

Зере Натабай отметил, что связался с представителями Книги рекордов Гиннесса, чтобы записать информацию о продолжительности жизни деда.

Родные Натабая Тинсиеу рассказали, что дед всю жизнь занимался животноводством, много работал, был добрым и отзывчивым человеком.

По данным издания, согласно Книге рекордов Гиннесса, самым старым человеком, который когда-либо жил, был японец Дзироэмон Кимура. Он умер в 2013 году в возрасте 116 лет. Самым старым человеком из ныне живущих считается 118-летняя японка Кане Танака.

Между тем в 2020 году японский долгожитель Титэцу Ватанабэ, которому на тот момент было 112 лет, получил свидетельство Книги рекордов Гиннесса как самый пожилой человек в мире.

Долгожители есть и в Казахстане. Ранее 111-летняя Туймегуль Темирбаева из Карагандинской области поделилась секретами, как прожить дольше.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети